Как избавиться сколопендры крымской в доме?

Сколопендра
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 9 июн 2018

Бороться с насекомыми не очень легко за счет панцирного покрытия. Кроме того, прямых средств уничтожения не существует с этим животным. При попытке убить его с помощью мухобойки или газеты — это окажется непростой задачей. Панцирь защищает ее от ударов. Умертвить насекомое, можно используя острый предмет и точное попадание. Проще вынести сколопендру из квартиры. Но голыми руками не следует ее брать, необходимо иметь средства защиты – перчатки. Используют и другие способы для уничтожения мухоловок: Химические средства, а также разного вида аэрозоли. Сороконожка сразу не погибает. Для потери жизнедеятельности потребуется до 15 минут. Липкие ловушки. Они устанавливаются в местах, к которым трудно добраться. Вывести других насекомых. Ведь сколопендра питается муравьями, тараканами, блохами. Заделать щели и трещины по квартире. Главным фактором, предотвращающим появление сороконожек, есть устранение влажности. Сухость — первый враг сколопендры. Этот момент следует учитывать изначально, еще при строительстве дома.

Народные способы не помогают для уничтожения насекомых. Чтобы избежать проникновений многоножек в дома, необходимо содержать чистоту и порядок не только в помещении, но и вокруг него. На территории двора не должно находиться мусора.