Как избежать раннее облысение мужчине?

МедицинаЗдоровье+3
Forest Гамп
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 11 июн 2020  · skin.ru

Если это наследственность и у родственников по мужской линии наблюдается раннее выпадение волос, то скорее всего этот процесс коснется и вас. Если же причина кроется в нарушении трофики и питания волосяных луковиц (как следствие стрессов, неправильного образа жизни), то процесс можно остановить.

  • Однако в любом случае стоит принять ряд превентивных мер, тем более что они в основном касаются здоровья, а не просто ухода.
  • Не обедняйте рацион питания.
  • Пропивайте курс мультивитаминов два раза в год.
  • Делайте массаж кожи головы для улучшения кровообращения. Эта процедура дает еще и расслабляющий эффект.
  • Избегайте нервного истощения, позаботьтесь о качестве сна и отдыха.
  • Ведите активный образ жизни, чтобы все системы организма работали слаженно и полноценно.