Как избежать сухости губ при регулярном использовании матовых помад?

ДерматологГубыМатовая помада
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 17 июл 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Матовая текстура подчеркивает любые шелушения, поэтому кожу губ надо подготовить особым образом.

Перед нанесением матовой помады необходимо увлажнить губы, так как матовые текстуры могут подчеркнуть шелушения.

  • Используйте мягкий пилинг или скраб.
  • Нанесите на губы базу, масло или бальзам.

После того, как бальзам или другое увлажняющее средство впитаются, удалите излишки салфеткой и нанесите на вся поверхность губ консилер. Он послужит базой для матовой помады и позволит ее цвету максимально проявиться.