Как изящно зашифровать записи в своем дневнике, дабы никто не прочел их, кроме меня?

ТекстыКонфиденциальность+2
Анонимный вопрос
Люблю паблики  · 28 авг 2016

Существуют специальные шифры (или шифрования?) для таких вещей. Что-то типа на одну букву вперед либо назад, но тут опять же легко догадаться. Советую погуглить способы шифрования текста.

А вообще давно есть непубликуемые личные дневники, которым я, в общем-то, доверяю больше, чем бумажным, ибо бумажные когда-нибудь да найдутся, а в интернете полный комфорт и безопасность. Если вы, конечно, не оставите свой пароль на видном месте или забудете выйти с сайта.

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 21 авг 2016

Есть такие ручки с прозрачными ультрафиолетовыми чернилами, пишите ей под уф-лампой, а сверху набросайте что нибудь карандашом. При подсветке в темноте ультрафиолетовой лампой текст будет виден, только глаза не берегите.

Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 21 авг 2016

Я поступила довольно просто и предсказуемо. У меня ужасный почерк и его с трудом прочитает кто-либо, даже если это действительно необходимо.