Как изменение климата влияет на животных?

ГеографияЭкологияЖивотные
Анонимный вопрос
Экоконсультант в сфере туризма  · 2 янв 2022
Изменения климата влияют на животных через в деградацию других элементов экосистемы, так всё на планете имеет взаимосвязи. Один из ярких примеров - участившиеся случаи выхода белых медведей в населенные пункты. Белые медведи охотятся на морских животных со льда, и когда льда становится меньше, они не могут добыть себе пропитание.
Я инженер электрик.Увлекаюсь биологией анатомией физиологией историей географией...  · 23 окт 2021
При высокой температуре и повышенной влажности воздуха естественная терморегуляция не обеспечивает требуемой температуры тела животного и оно может погибнуть.У нас погибли две кошки и я наблюдал очень плохое самочувствие соседних кошек и временами их гибель.Собаки бездомные тоже очень плохо себя чувствовали.
Инженер. Производство ТНП  · 24 окт 2021
Для животных это стресс. Если изменения быстрые, то большинство видов не успевает приспособиться.
Но некоторые виды получают новые ареалы обитания.
Перемещаются вслед за зонами подходящими для обитания.
К концу века возможно исчезнет до 20% известных нам сегодня видов животных и растений.
Хорошо если 20% всех людей и животных выживут после ядерной зимы.