Как изменил научно-технический прогресс вашу жизнь за последние 5 лет? Что у вас появилось такого, чего раньше не могло быть?

ОбществоСоциология+2
Angelina Trof
социологиня, пацифистка, музыкальная ценительница  · 20 дек 2016

кроме элементарного удобства пользования разными видами техники, недавно вспоминала, как мы с родителями путешествовали на дистанции >1000 километров на собственной машине. для этого мама разворачивала, сидя на переднем сидении, огромную бумажную карту, и мы вместе следили то за дорогой, то за красно-желтыми ниточками на карте, то за дорожными указателями. если же папа случайно проезжал слишком быстро, приходилось сдавать назад и запоминать, когда сворачивать и сколько еще ехать. бывало, что оказывались в 2 часа ночи в незнакомом городе, поэтому приходилось ехать медленно, чтобы словить хоть одного прохожего и спросить дорогу.

сейчас же все в навигаторе.