Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменила ваш характер выбранная вами профессия?

ПсихологияФилософия+2
Giqa Batista
  · 342

Профессия сама по себе не сильно, скорее сам процесс обучения (конкретные люди с которыми пришлось взаимодействовать).

Вот работа характер изменила сильно (на некоторое время). 

Первая работа (по специальности). Все начиналось достаточно не плохо, но в итоге стараниями руководителя (до сих пор виню ее, хотя просто мы не сошлись характерами) я превратился в невротика, разрушился привычный круг общения, я начал замыкаться в себе, пропала любая мотивация к работе и не только.

Вторая работа (тоже по специальности). Где-то за пол года я восстановился до приемлемого уровня (во всяком случае избавился от тиков и начал восстанавливать потерянные связи с друзьями). Попал в коллектив с хорошим руководителем (не только профессиональный, но и как человек хороший). В дальнейшем начал расти как личность, появился интерес к жизни и все преобразовалось.

К чему я это все. Пожалуй намного важнее не сама специальность/направление, а то с кем приходиться взаимодействовать на протяжении процесса обучения/работы. Как не странно, но даже самый хороший талант можно за незначительное количество времени превратить в посредственность и из посредственности сделать что-то не очень заурядное можно тоже (правда больше времени уйдет).