Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменилась ваша жизнь после появления в ней собаки в качестве домашнего питомца? НЕочевидные следствия?

ЖивотныеДомашние животныеСобаки
Виолетта Шейко
  · 30,7 K
Another hero, another mindless crime  · 30 июн 2016

Появилась потребность утром и вечером быть дома, чтобы выгулять собаку. Т.е. график некий появился, который лучше не нарушать. Отсюда порой и больше усталости. А так, по большому счету, ничем. Это из негативных. Из положительных - новые знакомства, ибо собачники+ути-путикакаясобачка. Ну и просто умиляет, когда эта морда к тебе прыгает или с грустью ждет тебя с работы

чат-поддержка  · 30 июн 2016
Мой ответ несколько некорректен, так как в моей жизни собаки были всегда и не по одной "штуке") Но были периоды, когда приходилось жить без них. И вот тогда жизнь менялась на более мобильную и "безответственную" - мне незачем было, например, спешить домой, да и уходить из дома было намного проще. Натыкаясь на прогулках на бездомных собак, я не испытывала страха "вдруг... Читать далее
Профессиональный кинолог. Более 25 лет была председателем питомника нем. догов и...  · 20 нояб 2020
В моей жизни с появлением собаки появилось больше позитива. Через неделю, после того ,как взяли собаку, я уже не представляла жизни без нее. Это столько положительных эмоций... Для меня никогда не было проблемой рано встать и пойти выгуливать собаку в любую погоду - это же еще и мое здоровье. Хочешь, не хочешь, а идешь и ходишь, а движение - это жизнь. В последствии... Читать далее
Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 16 дек 2020

С появлением собаки я стала чаще выходить из дома , потому-что собакам нужны регулярные прогулки , заниматься спортом и стала увереней в себе .Собака это лутьший друг и союзник и она легко может изменить человека, в большинство случаев в лутьшую сторону

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 27 нояб 2020
Узнаешь половину района. Очень сильно расширяется круг знакомых - на улице спокойно можно разговориться с любым незнакомым человеком, независимо от пола и возраста, если у него на поводке тоже есть собака. А если она еще и той же породы - это уже вообще почти родственник)))) Через год-два буквально "каждая собака" в районе тебя знает))). Я как-то писала об этом: https://... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 19 нояб 2020

У меня всегда были собаки. Даже когда родилась - в доме была собака. Поэтому говорить о том, что моя жизнь как-то изменилась, не могу. Однако следствием содержания собак стала моя безграничная любовь к этим животным. И осознание того, что именно эта любовь помешает мне завести собаку, когда уйдут на радугу мои сегодняшние домашние питомцы. Я владелица двух собак.