Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменилось бы отношение людей к жизни, будь они бессмертными?

ПсихологияЧеловекБессмертие
Anastasia Ionak
  · 241
Дипломированный Мастер - Цифровой Психолог ( СЮЦАЙ ) Темы: психология, душа...  · 29 окт 2021
Уверен на 100% мы бы себя до точки невозврата довели быстрее бы чем сейчас, бессмертие убирает из сознания человека огромный пласт осознанного страха смерти заложенного и приобретенного в нас , вот и представьте как стали бы рисковать всем и собой и другими и планетой в целом люди которые бы перестали бояться смерти
Так ежели все бессмертные, некем и рисковать)
образование - экономика и управление в металлургии  · 6 сент 2021
k.lb во-первых, упала бы рождаемость: нет смысла воспроизводить себе подобных, когда завтра они станут твоими конкурентами на рынке труда, брака, и в других сферах жизни. Людей, возможно, обязали бы воспитывать детей, минимум 2-х на семью, но не всех, а определённый социальный слой. Работа для людей осталась бы только в области творчества, рутину заберут роботы... Читать далее
Любознательный человечек 🙂  · 24 сент 2021
Я никогда не задумываюсь о своей смерти. Знаю, что она будет, но не могу о ней думать. Просто живу, делаю, что в моих силах. Выполняю поставленные цели и мне кажется, в этом и есть вся жизнь. В том, чтобы просто жить. Наслаждаться моментом и не думать о своей смерти. Мне кажется, люди бы наоборот делали бы больше тк факта смерти у них нет. Можно делать что хочешь... Читать далее