Как изменить данные в оси диаграммы Ворда?

Компьютерные программыMicrosoft wordДиаграммы
Тимур Вахабов
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 27 янв 2021  · office-study.ru

Добрый день! если Вам нужно поменять вид данных в оси диаграммы, то щелните по ней правой кнопкой и выберите команду "формат оси". ну а дальше настраивайте по своему вкусу.

Настраиваются значения границ осей, единицы измерения - например, без единиц, сотни, тысячи , расположение оси, пересечение осей, шаг сетки , положение текста в подписи оси и так далее. Вариантов много, поэтому советую потренирова и поэкспериментировать с настройками.

image.png

Если же речь по выбор самих значений, отображаемых по оси, то это зависит от выбранных вами данных.

Щелкните по диаграмме ми на вкладке конструктор выберите кнопку "изменить данные". Откроется лист Excel, где можете либо сами ввести нужные значения, либо вставить скопированную заранее таблицу из Excel. также можете использовать кнопку "выбрать данные", чтобы настроить отображение данных, настроить легенду, подписи осей и прочее.

image.png

PS. Вообще-то гораздо проще сделать диаграмму в Excel, а в Word вставить уже скопированную диаграмму либо как связанную копию, либо как рисунок.

Желаю успеха!

https://office-study.xyz