Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменит мир доказательство теории струн?

ФизикаНаука
Alexander Alexeev
  · 12,9 K
99 % скорости света косм. корабля реальность. Есть физ.модель движ. без сбоса рабочего...  · 22 апр 2020

Первый вопрос, при аналезе теории, который нужно задать самому себе.
Какие в теории есть указания, для проверки. Что нужно сделать, чтоб получить доказательство? И причем
не просто формулу посчитать, а именно
Физичеки измеряемую величину!!!
Если столь объемный труд, не дает этого ответа.
Я не могу допустить, что знание с претензией на устройсво Вселенной!
Даёт не возможности и могущество.
.
А дикое количество МАТ. Анализа.
Науки в которой 0^0=1 (ноль в степени ноль равно 1).
.
Если допустить, что будет теория всего .
То будет неимоверное могущесво.
Что не факт будет = благо.
Посмотрите Вселенную Марвел.
Что будет, но я думаю в реальности может быть хуже в 1000000 раз.

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 9 авг 2015
Раз специалисты молчат, то я попробую заняться благородной лженаукой футурологией. Сначала самое простое: мир не изменится. Изменятся наши представления о мире. Как они изменятся - другой вопрос. Тут есть определенная сложность, поскольку "теория струн" - это не какая-то компактная гипотеза "вот так и так, если да, и не так, если нет". Это скорее направление развития тео... Читать далее
Студент Института Международных Экономических Связей, очное отделение  · 10 авг 2015
Первоначальная цель теории струн - понимание как макро мира, так и мира вселенских величин с помощью одного метода. Так как макро мир в постоянном движении, квантовая физика работает с определенным списком формул и методов. При изучении мира в целом мы работаем куда более статичными и предсказуемыми объектами. В своей области квантовая физика работает прекрасно, но... Читать далее

Спасибо за объяснение изменений

Если отвечать кратко - не особо. Вообще, я бы разделил ответ на три части: как изменится научный мир, как изменится быт жителей планеты Земля и какие потенциальные возможности мы получим. Давайте начнем со второго. На нашем веку произошло открытие бозона Хиггса - знаменательное, между прочим, событие для мира физики. Это хоть и не отдельная теория, но всё же... Читать далее
Какие школьники, вы о чем? Школьникам не преподают даже экспериментально доказанные кварки, потому что... Читать дальше