Как изменить название папки в Users в Windows 10?

Windows 10
Кирилл Пухов
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 15 июл 2019

Корневые файлы каталога С:\Users имеют статус системных, их переименование чревато тяжелыми проблемами с системой (даже их официальная локализация чревата некоторыми проблемами, поэтому я и предпочитаю пользоваться английской версией), поэтому их переименование стандартными средствами невозможно.

Можно принудительно изменить имена этих папок извне, загрузившись из под другой ОС на том же компьютере, однако в конечном счете в лучшем случае вам придется возвращать результаты подобных экспериментов к исходному состоянию, в худшем - перестанавливать Windows. Так что лично я не рекомендую таким заниматься :)

Программист  · 3 июл 2019

Если изменить название этой папки, то windows перестанет работать. Так делать не нужно. Из-под запущенной системы это сделать не удастся в любом случае т.к. windows использует ее во время работы.