Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменить орбиту планеты?

ТехнологииФизика+2
Ростислав Мирецкий
  · 3,7 K

Тк в космосе нет основания, чтобы понять что вращается относительно чего, то все это о чем я скажу и о чем все знают, лишь теории.

Все перечисленные варианты сработали бы при условии что планеты вращаются по классическим дугам - орбитам.

Но существует развитая теория в посл время что солнце само имеет движение намного меньшее чем остальные планеты, чтобы мы это заметили. и планеты в свою очередь движутся вокруг солнца, но тк солнце само движется, траектории движения всех планет - спирали!

И в данном случае практически невозможно изменить орбиту в частности нашей планеты, ибо помимо прочих, ее вдижение спиралеобразно и относительно постоянно новых координат.

Первый

Можно подождать к тому времени , пока в землю не врежется какой нибуть астэроид з приличной масой.Тогда может быть орбита немного измениться.

Можно с помощью ядерных взрывов, в истории человечества были ядерные испытания, я думаю когда происходили ядерные испытания орбита земли немного изменялась

С учетом специфики вопроса забудем о реализме: 1) Взорвать Солнце или какую-нибудь из планет. В первом случае - кардинальное изменение орбиты, во втором - не настолько кардинальное. 2)Построить огромный реактивный двигатель с соплом направленным ровно вверх (при этом делать это нужно на одном из географических полюсов или на близлежащей территории) и сжечь к чертям всё... Читать далее