Как изменится игровая индустрия после выхода Cyberpunk 2077?

Например, после выхода Ведьмака 3, игр с такой проработкой и качеством так и не вышло.

ВидеоигрыQ-videogames+2
Вопросы из соцсетей Кью
Говорим простым языком про игры, кино, музыку и технологии  · 20 сент 2020  ·
octopus_sprut
Artem_Borisov

В своём вопросе Вы сами же и написали ответ.

С вероятностью в 99% выход «Cyberpunk 2077» лишь породит волну попыток создать что-то похожее: как было с «Ведьмаком 3» и той же «Assassin's Creed: Odyssey". То есть разработчики не будут стараться делать на таком же уровне, а примутся за копирование. Уже сейчас можно заметить возросший интерес к сеттингу киберпанка и можно представить, что будет в начале 2021 года.

image.png

С другой стороны, с момента релиза «The Witcher 3: Wild Hunt» не прошло ещё и полного цикла разработки игры. У CD Projekt RED в 2011 году, когда началась работа над третьим «Ведьмаком», уже была некая материальная база для разработки подобного проекта: идеи, концепты, выученные кадры и прочее. У многих студий этого могло и не быть, получается, что они могли взяться за игру схожий проработки, допустим, в 2016 году, но завершат они её лишь в 2021 или 2022 году. «Cyberpunk 2077» официально разрабатывается 8 лет (минус 1,5 года заморозки). Игры той же Rockstar делаются далеко не за меньший промежуток времени. Фактически, о том, повлияла ли «Cyberpunk 2077» на игровую индустрию, мы узнаем года через 3 минимум.

image.png

Простой пример: «Dark Souls 3» (последняя игра серии) вышла в 2016 году, а игру с логичным развитием механик «душевной серии» и интерпретацией оных — Black Myth: Wu Kong — анонсировали только в этом году. До этого выходили только копирки игр серии.

image.png