Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменится мир после создания Искусственного интеллекта?

ФилософияНаука+2
Adi Maratov
  · 810
Старший лейтенант диванных войск Москвы  · 19 нояб 2016

Ну вообще Константин прав, но я тоже хочу внести свою лепту. ИИ это искусственный интеллект. То есть разум. И как правило разум наделен умением самостоятельно строить логические цепочки, то есть думать и учиться. Ведь это и есть основной смысл разума как такогого. Самосовершенствование, прогресс, эволюция. А значит ИИ начнёт эволюционировать, как отдельный вид разумных. Не думаю что ему захочется вести своё существование на благо какого то там человечества. Ведь, если подумать, можно работать на себя. ИИ намного превосходит человека в плане эволюции: быстрее думает, не болеет, не стареет, не мешают эмоции, не умирает. Для меня сравнение ИИ и человека - это сравнение человека и обезьяны. Это новая ступень эволюции. И не думаю что НАМ от этого станет лучше.

Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...  · 18 нояб 2016
Точно так же как после создания радио, телевидения, компьютеров и Интернета. Появится новая технология, её развитие будет зависите от потребностей человечества. Научная фантастика конечно многое привнесла в головы обывателей и их понимания технологии ИИ, из-за чего ожидание перед появлением и само появление этой технологии превратилось в особую форму философии, мечтаний... Читать далее
Думаю, все-таки это достижение некорректно сравнивать с изобретением радио, телевидения и интернета. Речь идет о... Читать дальше