Как изменится мир после создания Искусственного интеллекта?

ФилософияНаука+2
Adi Maratov
Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...  · 18 нояб 2016

Точно так же как после создания радио, телевидения, компьютеров и Интернета.

Появится новая технология, её развитие будет зависите от потребностей человечества.

Научная фантастика конечно многое привнесла в головы обывателей и их понимания технологии ИИ, из-за чего ожидание перед появлением и само появление этой технологии превратилось в особую форму философии, мечтаний и мнений о том что будет и что нам грозит, когда появится ИИ.

На самом деле это всего лишь естественное развитие имеющихся технологий, как и любое предшествующее развитие прошлых лет.

Угрозу или благо может дать любая технология - это зависит только от формы применения этой самой технологии.