Как измеряется спрос на товар?

ЭкономикаМаркетингРынок
Анонимный вопрос
Разработка стратегии, настройка рекламных компаний, разработка сайтов, аудит маркетинга и...  · 19 авг 2021  · akhundov.online

Как правило - числом продаж. Самый верный показатель. Есть возможность провести опрос, исследование рынка, промониторить ввозимые аналоги, и еще сотня способов.

Руководитель логистики департамента электронной торговли крупной торговой компании...  · 23 авг 2021

Несомненно объемом продаж. Более объективным будет сравнение определенного периода к такому же периоду прошлого года например. Измерять объективнее в абсолютных единицах (вес, если товар весовой или штук - если товар штучный), а не в денежном эквиваленте. Потому что на объем продаж в этом случае будет влиять уровень цен (а он может быть выше прошлогоднего).