Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как измерить температуру у новорождённого?

МедицинаДети+4
Анонимный вопрос
  · 12,1 K
Швейная мастерская для новорожденных Maranis.ru  · 3 окт 2019

Существуют четыре способа измерения температуры грудному младенцу: аксиллярный (в подмышечной впадине или паховой складке), оральный (градусник устанавливается в ротик), ректальный (в прямой кишке, то есть между ягодиц), тимпанический (в ушке малыша). У каждого из этих способов свои средние показатели нормы:

  1. Для аксиллярного – 36,3-37,3°С
  2. Для орального – 37,1°С
  3. Для ректального – 37,6-38°С
  4. Для тимпанической – 31,3°С

Температуру тела ребенка можно считать патологически повышенной, если соблюдены все условия измерения, но градусник показывает на 0,5°С больше нормы.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 24 сент 2020  · tabulo.ru
Да, я тоже слышал про термометр-соску. Потому что по своему опыту знаю, что измерить температуру ребенку просто нереально. Как-будто не градусник ставишь, а режешь)) Еще крутую штуку выпускают в Хорватии - это мягкая игрушка с медицинскими датчиками. В России их по-моему нет еще, но я бы с удовольствием купил. Она не только температуру измеряет, но и частоту... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 22 сент 2018

Сегодня в аптеках продается большое количество разнообразных термометров, так сказать, на все случаи жизни. Для новорожденных можно приобрести соску-термометр или лобный термометр, который достаточно поднести ко лбу и через несколько мгновений получить результат.