Как изобрести отечественный Российский автомобиль на электродвигателе?

ТехнологииАвтомобилиИзобретения
Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 13 мая 2022  · autonauka.ru
Автомобили на электродвигателе уже давно изобрели, в том числе и в России, если, конечно, под словом изобрести Вы имеете в виду придумать что-то новое. Можно только в "кустарных" условиях смастерить что-либо ни на что не похожее. Почти в каждом селе есть свой "Кулибин", который сможет это сделать. Если "верить телевизору", то изобретение такого электромобиля обошлось одному сельскому "Кулибину" в 200 000 рублей.
Да по телевизору была такая инфо.
Автор и редактор канала "Юрий Кладов: PRO АВТОМОБИЛИ" на Дзене. В прошлом: инженер...  · 7 мая 2022
Под изобретением, насколько я знаю, обычно понимают создание того, чего ещё не было - то есть чего-то принципиально нового. В этом смысле электромобиль изобрели уже очень давно. Да, и отечественных разработок автомобилей с электрическими приводами было немало. Они, правда, не стали серийными. Но это уже несколько другая тема…
Электро мобили изобретены очень давно и в нашей стране успешно применяются(например троллейбусы)