Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изучение английского изменило вашу жизнь?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Оксана Рузаева
  · 519
Первый
Кардинально на 100°.
Я работала заграницей в международной компании; сейчас веду бизнес с иностранными партнёрами на английском; мой мужчина - немец, и язык общения в семье - английский.
3 эксперта согласны
Здорово! Английский действительно открывает много дверей
Учитель информатики, кандидат физ.-мат. наук, музыкант, путешественник, футбольный...  · 26 сент 2021
Честно говоря, никак. Вот такой, наверно, неожиданный здесь ответ. Я учил английский в вузе и аспирантуре, сдал кандидатский минимум на отлично, но сам оцениваю свой уровень как оставшийся со школы. Этого хватает для чтения литературы по специальности (технической), но совершенно не хватает для общения за границей, например, кроме банальных диалогов в магазине или... Читать далее
Петр, полагаю, вы вряд ли умеете применять СВД в горных районах на высотах более 3 тыс. м, верно? Вот. А почему... Читать дальше
Английский, веб, дизайн, иллюстрация  · 14 окт 2021  · englishweb.ru
Благодаря английскому я смогла поработать в Америке, в американской компании, а затем преподавать его в разных странах мира. С английским проще жить в любой стране мира и общаться с иностранцами.
Блогер Видеограф Айтишник Математик Полиглот Инженер Творческий человек  · 9 окт 2021  ·
rina_savin
В путешествиях он помогает по сей день расширять круг знакомств 🗣
В литературе больший охват знаний 🎓
В работе находить партнеров по бизнесу, заключать контракты 💼
Лично я считаю, что изучение языков является важным процессом, который развивает наш мозг. Чем больше языков вы выучите - тем лучше это скажется на нашем мозге. Знание языков даёт вам уйму плюсов и достоинств.  Изучение Английского языка даёт вам возможность путешествовать, смотреть фильмы в оригинальной озвучке, читать интересующие вас книги  в оригинале, смотреть... Читать далее
1 эксперт согласен
Обитатель Молчания  · 16 сент 2021
Английский язык создал мою жизнь. Изучаю его со школы и по сей день. После Ин-Яза был принят на работу в МИД. Переводчик высшего уровня. Сотрудник Посольства СССР и России в Англии в 70-х, 80-х и 90-х годах. Пишу стихи и прозу на английском языке. Читать далее
1 эксперт согласен
Ваша история вдохновляет :)
Преподаю английский язык онлайн. Обучаю детей и взрослых.   · 8 окт 2021
Сделало более организованныйм и собранным, я перестал пить, курить, стал заниматься утренней зарядкой, гулять три раза знакомиться с девушками. Короче не жизнь, а малина...
Организую отдых в Австрии: экскурсии, инсентивс, трансферы, услуги переводчика, фотограф...  · 26 сент 2021
Изучение английского позволило мне понимать мир. Зная его, я чувствую себя свободно и спокойно в большинстве стран мира. Все языки выучить невозможно. Поэтому универсальный английский помогает преодолеть барьер и сближает людей всех национальностей.
HR-эксперт, бизнес-тренер, публицист, переводчик.  · 1 окт 2021
Английским я увлекся еще в школе. И уже тогда узнал, что «индеец» – это правильно, а вот «ковбоец» – совсем таки нет :) Позже, когда я начал профессиональную карьеру в HR, а еще позже в рекрутменте, знание языка помогло избежать огромного числа ошибок и заблуждений, связанных с неверным переводом терминов и ошибочной трактовкой целых технологий. Благодаря знанию языка... Читать далее