Как известно, скорость вращения Земли вокруг своей оси - 1674 км/ч. Если лететь по экватору противоположно стороне вращения с такой же скоростью, положение относительно Земли будет меняться?

ЗемляПолеты
Анонимный вопрос
#Программист #ИскусственныйИнтеллект  · 31 мар 2019

Можешь хоть со скоростью 1км/ч лететь против вращения и будешь двигаться именно с этой скоростью)))

Встречный вопрос: ускорение свободного падения 9.8

С какой скростью надо взлетать чтобы выйти на орбиту?

Примерно 7,9 км/с (sqrt(g(h+R)), где R - радиус земли, а h - высота орбиты