Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как качественно сфотографировать картину маслом?

Живопись и рисунок
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 12 сент 2020  · kirillart.ru

По собственному опыту могу сказать, что лучше всего фотографировать на улице днём, когда облачно. Потому как боковое освещение от окна в любом случае создаст блики с одной стороны( освещенной) а друга часть картины получится темнее.
Как только не приходится извращаться, чтобы хорошо сфотографировать. 😊

Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
Технолог по цвету, художественный редактор, цветокорректор издательского отдела Государств...  · 7 сент 2021
Первое условие, которое фотографу надо выполнить во время съёмки - равномерность освещения всего кадра, при этом в случае живописи - избежать бликов и "поднять" текстуру холста и объём живописных мазков. В кадре должна быть контрольная мишень. старая, добрая Kodak Q13, Kodak Q14 Современная мишень: - Color Checker Digital SG: Либо вот такая (в случае если есть спект... Читать далее
Первый
Добрый день! Могу рассказать как снимаю свои картины. Иногда это важно, например, для размещения солидных галерей https://www.saatchiart.com/artantares Масленные холсты я снимаю зеркалкой (есть своя) с хорошим разрешением ДО нанесения худож. лака. В этом случае меньше бликов. Снимать желательно при обычном дневном освещении. Я жду подходящего времени, устанавливаю... Читать далее

Лучше всего сфотографировать картину при дневном боковом освещении, без рамы, чтобы она не отбрасывала тени. Фотоаппарат поставить на штатив и воспользоваться автоспуском, чтобы ибежать тряски. Фотографировать нужно со среднего расстояния так, чтобы картина была в кадре прямоугольной.