Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как качество воды связано с заболеваниями зубов?

ЗдоровьеСтоматология+3
Баглан
  · 754
Врач- стоматолог терапевт, эндодонтист, парадонтолог.  · 27 июл 2021

Качество воды непосредственно влияет на состояние зубов. К примеру , избыток фтора в воде может привести к флюорозу. И при такой ситуации, применение паст содержащих фтор - противопоказано.
Самое лучшее - сдать воду на анализ микроэлементов. На основании полученных результатов приобрести подходящий фильтр для воды, или же сделать выбор в пользу бутилированной воды.

Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 16 сент 2021  · taplink.cc/paklinruslan
Качество воды которую мы употребляем влияет не только на ткани зубов, но и на другие органы нашего организма. Поэтому нужно самостоятельно проверять её качество, не надеясь на её производителей. Что же касается непосредственно тканей зубов превышение в составе каких либо минеральных веществ, особенно в период закладки зачатков зубов или после прорезывания нарушает... Читать далее
Работаю стоматологом-ортопедом в частных стоматологических клиниках  · 23 сент 2018
Как стоматолог со стажем работы, могу ответить. Качество питьевой воды особенно сильно влияет в молодом возрасте ,на этапе формирования зубов, а именно в возрасте до 14 лет. В данном случае рассматривается и период внутриутробного развития малыша, так как зачатки постоянных зубов формируются в этот период. Качество воды бывает разное, важно отсутствие превышения какого... Читать далее
Интересы  · 17 сент 2018

Вообще я не специалист по воде и зубам. Я про свои опыты из жизни. Жил в Приморье - забот не было. А вот в Питере - копец зубам. Все жалуются. И  я мучаюсь. И все списывают на воду. Загадка?

Непосредственно. Пожалуй самый известный случай качества воды связан с фтором. Недостаток фтора в воде приводит к развитию поражения зубов названному флюорозом.