Как качество воды связано с заболеваниями зубов?

ЗдоровьеСтоматология+3
Баглан
Врач- стоматолог терапевт, эндодонтист, парадонтолог.  · 27 июл 2021

Качество воды непосредственно влияет на состояние зубов. К примеру , избыток фтора в воде может привести к флюорозу. И при такой ситуации, применение паст содержащих фтор - противопоказано.
Самое лучшее - сдать воду на анализ микроэлементов. На основании полученных результатов приобрести подходящий фильтр для воды, или же сделать выбор в пользу бутилированной воды.