Как кардинально изменить свою личность и тело за 3 недели?

14 лет, никаких особенных увлечений нет, а хотелось бы найти. По телу тоже все плохо, дрищ, при своем росте в 172 см вешу 46 кг. Как человек из себя ничего хорошего не представляю, но плохим бы себя тоже не назвал. Цель скорее не изменить себя за 3 недели, а скорее подготовить фундамент к этим самым переменам, но изменения бы видеть хотелось, хотя бы какие то сдвиги.

ПсихологияЗдоровье+3
Андрей Щучка
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 11 авг 2021

Спорт. И это не только к телу относится, но и к личности. Проверенно неоднократно.

Тот факт, что Вы ставите конкретные временные рамки - это плюс. Осталось сформулировать еще и конкретные результаты, которые хочется видеть. Например, подтягиваться не меньше 10 раз. Три километра хотя бы за 12 минут. И т.д. А дальше - выполнять. Уверенно, регулярно, ответственно. Пусть даже Вы эти три камэ вообще поначалу пробежать не можете. Значит, пройдите их шагом. Ни одного раза на турнике? Значит, просто висите как можно дольше и пытайтесь удерживать тело на согнутых руках.

Тело человека так устроено, что при наличии регулярной физической нагрузки все остальные части тоже начинают работать лучше. Мозг лучше работает, потому что лучше снабжается кислородом. Осанка улучшается, потому что работают мышцы спины. Даже ход мыслей меняется, потому что по мере достижения результатов сложно станет говорить о себе "никаких результатов". Возможно, это будут не совсем те результаты, которые хотелось бы, но ведь теперь Вы знаете, что можете достигать целей, которые сами поставили.

А потом - бац! Смотришь в зеркало и видишь другого человека. Дерзайте! Все получится.