Как хоронят умерших от коронавируса?

СмертьПохороны
Ильгиз Исмагилов

Насколько я понимаю, родным такого покойника не выдают. Разрешена только кремация, без прощания с родными и без сопровождающих религиозных традициций типа отпевания. Слышала, что в редких случаях, люди добиваются похорон хотя бы в цинковом гробу ( за дополнительную плату на сам гроб, его запайку и т.д.). , но такое захоронение происходит не в желаемом или зарезервированном месте кладбища, а в том , где предписано по распоряжению хоронить данных умерших. Возможно, что в разных регионах есть свои нюансы. Очень печально все это.

Брат умер от пневмонии, короновирус не подтверждён, но тело отдали только в закрытом гробу и обязали кремировать. Но есть случаи, что с подтвержденным короновирусом не обязывают кремировать, только закрытый гроб. И родственники должны приобрести мешок, в который обязательно нужно засунуть тело. А стоит он 1700 руб!

Наталья, фигня все это.

На днях был на похоронах короновирусного. Никакой кремации. Человек лежал в открытом гробу, под герметично запаянным стекдом (гроб двухкрышеяный и стекло между ящиком и крышкой). отпевали рядом с гробом, родственники сидели облакотившись на стекло

То, что на данный момент творится в стране - это дикий ужас, страшно за будущее.

Я за 2 недели побывала на трёх ковидных похоронах. Хоронят в трёхслойном полиэтилене и закрытом гробу. В разных хоронили, и дешёвых самых и дорогих массивных. Главное, что он закрыт. Отпевали всех троих на улице во дворе церкви. На территорию пускают только семью, остальные за оградой конечно все в масках, батюшка тоже. Когда отпевал, не подходил к гробу ближе чем на 3 метра. Семья стояла ещё чуть подальше

Полная чушь. Троекуровское, 25 участок, напротив стены колумбария могила с врачом кардиологии, умершем от ковида 10 дней назад.

Хоронили 2х пожилых врачей , заболевших ковидом . Одна из них работала с ковидными больными , а другой - не работал - был на пенсии . Обычно хоронили , без всяких пакетов и мешков , в обычных гробах , а не в ,,цинковых,, . Гробы закрыты при прощании . У морга на некоторое время гроб стоял открытым с покойником (умершим от ковида) . Все рядом стояли , недалеко - как обычно .Стояли все рядом с родственниками этих умерщих от ковида людей . Священник отпевал на улице , рядом с церковью , ходил вокруг закрытых гробов близко - всё как обычно - только гробы закрытые . Все стояли чуть поодаль(в2 х метрах от гробов) рядом со всеми родственниками этих умерших от ковида людей . Поминки в кафе были . Было много народу . Никто не заразился и не заболел после этого .

Хоронила папу, отдали в открытом гробу, никакого полиэтилена и стекла, прощаться с ним приходили коллеги, родственники, кто то подходил близко, кто то стоял в стороне, никакой кремации. Вирус подтвержден.

Сотрудник компании Horonim.ru  · 26 февр 2021  · horonim.ru

Умерших от коронавируса хоронят точно так же , как и от любого другого заболевания . Но всё-таки есть некоторые изменения. Нельзя открывать крышку гроба во время прощания , для этого предлагаются гробы со стеклянной крышкой. В остальном ограничений больше нет.