Как хорошо провести день в Смоленске и не замёрзнуть? Где посидеть с чашечкой кофе и перекусить?

ИсторияПутешествия+3
Арина Евсюкова
Студентка, преподаватель изобразительного искусства, пессимист-ипохондрик  · 27 авг 2016

По возможности, не стоит приезжать в Смоленск в пасмурную погоду, если вы турист (это не поможет создать хорошее впечатление о городе) Смоленск - один из немногих городов, где процветает собственная сеть кафе - "Домино". Они разбросаны по всему городу, и что особенно удобно - вблизи многих достопримечательностей. Уютные маленькие кафешки есть и на двух пешеходных улицах в центре города - Ленина и Октябрьской революции. На главной улице города - Большой Советской - имитация забугорного дайнера Домино Бургер Дайнер. Хотите провести день с пользой и в помещении - в центре Смоленска множество музеев, до каждого из которых сможете добраться "короткими перебежками".
Сайт с достопримечательностями: visitsmolensk.ru
Сайт "Доминошек": pizzadomino.ru/index.php

студентка, занималась верховой ездой, любитель психологии  · 26 окт 2016

Сходите в Дону Клару. Она находится на одной из пешеходных улочек города. Там великолепные десерты и большой выбор кофе. Отдельного внимания заслуживают цены. После Московских кажутся просто смешными.