Как хранить щавель?

Хранение вербы
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 19 февр 2019

Если щавель потребуется через несколько дней, его хранят в холодильнике. Если хранение планируется длительное, то можно его заморозить. Листики можно порезать и хранить в пакетиках или пластиковых контейнерах. Я использую замороженный щавель для зеленого борща, очень удобно, он уже нарезан. Можно хранить его в консервированном виде. Например с солью (на 1 кг нужно 100 грамм соли). Щавель консервируется и стерильные банки. Можно делать заготовки в рассоле. Рассол готовится из расчета 50 грамм соли на 1 литр воды, кипятится, порезанный щавель заливается рассолом и закатывается в банки. А еще, щавель можно посушить. Такой вариант хорош для первых блюд.