Как художнику по фарфору найти заказчиков в интернете?

Здравствуйте. У меня родственник художник, который занимается фарфором и керамикой. Он довольно известен, его знают в художественных галереях и в определённых кругах. Но вот проблема, к него мало заказчиков. В его мастерской мы делаем много интересных изделий. Это и вазы, и шкатулки, и анималистические скульптуры, которые расписываем, изображаем на них различные сюжеты. Но вот проблема, как найти заказчиков. У этого художника есть сайт, оформлен он по всем канонам. Но проблема в том, что с этого сайта приходит очень мало заказчиков. Несколько человек в год. Меня интересует, как такому художнику получать хороший поток заказов именно из интернета? Мы делаем изделия, не на уровне дешёвых сувениров, а довольно дорогие подарочные. Интерьерные скульптуры например. Делаем также иконостасы для церквей. Так вот, как лучше поступить? Стоит ли делать контекстную или таргетированную рекламу? Как сделать, чтобы его сайт был один из первых в поиске, учитывая узкую направленность нашей мастерской. Мы делаем не ширпотреб, а довольно дорогие подарочные изделия.
МаркетингПродвижение сайтов+3
Сергей Александрович
20 лет в маркетинге и продажах, практика в компаниях звездах мирового рынка (Telenor...  · 17 мар 2023
Добрый день, сегодня ваши клиенты это посетители выставок и люди искусства (это очень узкая аудитория, а конкуренция в этом сегменте высокая, опыт многих  великих художников, которые при жизни были бедны и не могли продавать свои шедевры, об этом говорит)
Самый простой формат
0. Проанализируйте рынок, что лучше всего продается на массовом рынке, в связке с сезонностью, из списка доступных или похожих на ваши изделия продуктов.
  1. Создайте массовый продукт (к примеру серия подарков, не дорогих по цене но с возможностью массового производства)
  2. Добавьте в этот продукт преимущество, по отношению к массовому рынку, к примеру подпись автора, или уникальность в виде нескольких деталей сделанных лично вами, ограничить эту серию определенным количеством изделий пронумеровав их.
 3. Выйти с ним на маркет плейс (WB, OZONE)