Как художнику попасть на выставку?

ИскусствоХудожникиВыставки
Анонимный вопрос
Маркетолог и аналитик. Степень магистра по анализу статистических данных. Люблю море...  · 31 окт 2018

На примере своего отца (он художник), знаю, что нужно:

  • Выбрать выставку. Да, это немаловажный пункт, так как современное искуство не попадет на выставку классического.

  • Выставка/конкурс выбраны. Обычно, есть анкеты, к которым могут потребовать приложение небольшого пакета документов, но это не всегда так.

  • Взнос. Бывают бесплатные выставки, но многие проходят со взносом. Часто - символическим. Бывает, что от степени взноса зависит степень участия в выставке.