Как классифицируются останки древних рептилий в палеонтологии: как понять, кто перед тобой ящерица или динозавр?

ИсторияБиология+3
В
Знание - сила. Невежество - всесильный царь Вселенной.  · 11 нояб 2021
Сравнение. Сравнение - вот основа всей палеонтологии. Сравнение с костями живущих существ, с костями, уже давно откопанными, с похожими костями. С найденным в таких же отложениях в другом месте.
(фото сделал в одном из залов палеонтологического музея в Москве)