Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как композиторы делают музыку содержащую скрипку, гитару и тд. если они умеют играть только на одном инструменте?

Музыка
Вася Лебедь
  · 2,3 K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 11 дек 2016

Для этого есть синтезаторы и виртуальные музыкальные инструменты. Например, у меня стоит несколько плагинов от Ample Sound, куда можно импортировать файлы формата Guitar Pro. Правда, они на целые как-то неадекватно реагируют.

Icq, mail.ru агент и ВКонтакте.

Чаще всего помогает прослушивание этих инструментов, чем чаще вы их слышите, тем ваш слух будет адаптирован повторить подобное, но самый лучший пока вариант, научиться на них играть, повторить инструменты в DAW будет не проблемой.

Еще вариант, композиторы зовут музыкантов.

Еще помогают MIDI файлы со скрипками, гитарами. Миди хранят в себе запись нот и содержат в себе стандартную цепочку инструментов, т.е. мы можем Миди прослушать и использовать эти же ноты.

Смотрите, я умею играть на фортепиано и гитаре, но партию для скрипки написать могу очень легко, так же как и для вокала, хотя пою, мягко говоря, не очень. У пианиста есть в нотах две строчки (правая и левая рука), и скрипачки ноты по структуре точно такие же, но там одна строчка, для барабанов и гитар пишут специальные табы, такие себе аккорды, хотя гитарист может и... Читать далее
Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 11 дек 2016
Для этого композиторы изучают специальный предмет - инструментоведение. На нем они специально рассматривают различные инструменты, узнают их особенности, характеры, историю. За счет этого хороший композитор может написать музыку практически для любого инструмента даже не держа его в руках.  С появлением программ это становится не обязательно, т.к. композитор может сразу... Читать далее