Как композиторы делают музыку содержащую скрипку, гитару и тд. если они умеют играть только на одном инструменте?

Музыка
Вася Лебедь
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 11 дек 2016

Для этого есть синтезаторы и виртуальные музыкальные инструменты. Например, у меня стоит несколько плагинов от Ample Sound, куда можно импортировать файлы формата Guitar Pro. Правда, они на целые как-то неадекватно реагируют.

Icq, mail.ru агент и ВКонтакте.

Чаще всего помогает прослушивание этих инструментов, чем чаще вы их слышите, тем ваш слух будет адаптирован повторить подобное, но самый лучший пока вариант, научиться на них играть, повторить инструменты в DAW будет не проблемой.

Еще вариант, композиторы зовут музыкантов.

Еще помогают MIDI файлы со скрипками, гитарами. Миди хранят в себе запись нот и содержат в себе стандартную цепочку инструментов, т.е. мы можем Миди прослушать и использовать эти же ноты.