Как контролируется подлинность допинг-проб? Что мешает, например, заменить пробирки новыми с "чистым" содержимым?

МедицинаСпорт
Виталий Гробштейн
программист, предприниматель  · 14 авг 2016

Допинг-пробы хранятся не в пробирках, а в специальных баночках, которые запечатываются сразу после взятия пробы и открыть которые, не повредив эту печать (что сразу выдаст факт вскрытия) весьма и весьма непросто (если, конечно, у вас нет помощи спецслужбы вроде ФСБ РФ).

Инженер, пенсионер  · 14 авг 2016

Как теперь известно, специалистам ФСБ тоже не удалось вскрыть контейнеры не оставив следов. Мой вопрос же был о том, что мешает просто изъять баночку с сомнительным материалом и заменить ее точно такой же, но с "чистым" содержимым. Это ведь гораздо проще, чем вскрывать запечатанные емкости.

Вы на вопрос не ответили.