Как кореянки ухаживают за лицом?

Косметолог
Анонимный вопрос
Эксперт в корейской косметике   · 9 дек 2021  · aumishop.ru
Культура ухода за кожей в Корее больше напоминает культ: в Сеуле магазины косметики расположены буквально на каждом углу. Главный приоритет здесь — здоровье и внешний вид кожи.
Однако корейская красота — это не только косметика, это больше, чем последовательные 10 шагов ухода за кожей — это образ жизни. Увлажнители воздуха, зонтики от солнца, правильное питание, травяные чаи — всё это способствует красоте и здоровью кожи, и это часть жизни огромного количества корейцев.
Кожа важнее макияжа. Вместо того, чтобы маскировать несовершенства кожи с помощью макияжа, корейцы выбирают средства для ухода за лицом, позволяющие устранить проблему, а еще лучше — предупредить её.  С детства корейцам прививают не только правила гигиены, но и правила заботы о коже, поэтому задолго до того, как они впервые столкнутся с подростковыми воспалениями, они уже знают все тонкости ухода.
Важно не только ЧТО, но и КАК. Последовательность и способ нанесения средств играют важную роль. Кореянки постепенно переходят от легчайшей консистенции к самой плотной, и каждый слой знает свое место и время. Все шаги продуманы, и у каждого своя цель: подготовка, обновление, лечение, увлажнение или защита. Важен и способ нанесения: эссенцию – легкими движениями, крем – похлопываниями и так далее.  Корейцы впитывают эту науку с детства, а мы знакомимся с ней только сейчас, и разобраться с сотнях средств с незнакомыми названиями бывает непросто. Мы поможем :)