Как коронавирус повлияет на рынок труда? Будут ли массовые увольнения, когда закончится эпидемия?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Иван Никитин
Создатель Лаборатории карьеры Алёны Владимирской  · 24 мар 2020  · vladimirskaya.com

Я не экономист и не провидец. чтобы знать. Пока мои клиенты говорят так — если коронакризис продлится меньше трех месяцев, то  у большинства компаний хватит ресурсов, чтобы не увольнять массово людей. Если больше, то, к сожалению, они во многих индустриях случатся. Но единичные увольнения будут точно, потому что удаленка очень ясно и быстро высветит лишних неэффективных людей и даже целые подразделения.