Как кошки воспринимают звук? В частности, почему кошка может совершенно спокойно спать в комнате, где играет громкая музыка?

БиологияНаукаЖивотные
Andrey Osipov
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 23 нояб 2020  · purinaone.ru

Слух у кошек в несколько раз тоньше человеческого, и они способны слышать гораздо больше, чем человек. Если в комнате часто или долго играет громкая музыка, кошка просто привыкает к ней и перестаёт воспринимать, как раздражитель. В тоже время кошка проснется от тихого «кис-кис», потому что понимает, что это звук проявления внимания непосредственно к ней.

Узнать больше о кошках вы можете на сайте — https://www.purinaone.ru/cat/catmag