Как красить волосы оттеночным тоником?

МедицинаМода и красота+2
Анонимный вопрос
Обучение парикмахеров с нуля. Мастер-классы, семинары по стрижкам волос. Повышение...  · 9 июн 2020  · mastervolosgovorit.ru

Здравствуйте друзья))

Для начала давайте разберемся какую цель Вы преследуете при окрашивании волос тоником?

Оттеночный тоник относиться к красителям прямого действия. Эти красители были созданы для поддержания цвета окрашенных волос или получения легкого оттенка на натуральных волосах. Принцип действия оттеночного тоника очень простой. В состав тоника входят прямые пигменты, пигменты которые уже сформировались в цвет. Прямые пигменты распределяются по поверхности волоса и держаться благодаря эффекту агдезии, плюс минус.

Сложность окрашивания в том что структура волоса не везьде однородная. Корни имеют здоровую поверхность кутикулу, длина может быть слегка пористой поврежденной, концы самый пористый участок волос. Там где кутикула не равномерна возможна оседание накопление цвета, это называется проваливание цвета.

Инструкция по применению очень проста. Защитите одежду и наденьте перчатки. Без перчаток Вы окрасите руки и ногти. Вымойте голову и волосы. Нанесите тоник на влажные волосы. Выдержите время выдержки до 10 минит. Максимальное время выдержки на здоровых участках волоса. Для кончиков хватает 3-5 минут, не больше. Большее время не дает никакого эффекта, кроме описаного выше оседания цвета. Смойте тоник с волос и нанесите бальзам кондиционер на 3 минуты. После смойте большим ком=личеством воды. Если не применять бальзам возможно окрашивание полотенца или одежды.

Для получения экстремального цвета волос красного синего зеленого и так далее нужна обязательная подготовка волос это обесцвечивание. Обесцвечивание должно быть максимально чистым чтобы избежать иксажение цвета. Это уже сложная процедура и я советую обратиться к мастеру парикмахеру.

Стойкость окрашивание оттеночным тоником 7-10 дней. Вымывается тоник тоже не равномерно. На это влияет состояния волоса.

Окрашивать волосы самостоятельно решать Вам. Я только сказал свое мнение. Вы должны знать что получать цвет намного проще и легче, чем исправлять домашние творчество)).

Крсасивых и здоровых Вам волос))

Ваш эксперт по волосам,

Парикмахер стилист Валерий Долгих

Неграмотный стилист, столько ошибок

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 1 мар 2021  · makeup.ru
Алина Хараз