Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как креативно ответить телефонным мошенникам?

Просто давайте накидаем прикольных идей для ответа, чтобы можно было от души повеселиться!

МаркетингМошенничество+2
  · 577,9 K
Чтобы и они посмеялись и вы , тут надо постараться . Выслушать их и соглашаться до определённого момента , потом когда они попросят вас проделать какую нибудь операцию , свести разговор к отсутствию у вас интернета . И попросить их также срочно положить вам на мобильный денег , для активации интернет трафика .
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 23 авг 2021  · obretu.ru/tap

Я бы не стал тратить время на мошенников. Зачем мне удивлять своей креативностью уголовников реальных и потенциальных? Если мне дозваниваются такие и я беру трубку, то всегда отвечаю что я как раз сейчас в банке, все там уточню.

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
И согласна и несогласна, как минимумнадр писаит заявление, а если все будут распространять информацию возможно... Читать дальше
Лучший
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 23 авг 2021  · textov.net
Смысл в креативных ответах мошенникам в чем? Потроллить и самовыразиться разве что, другого смысла лично я не вижу. Ну поймут они, что вас не развести, бросят трубку либо молча, либо предварительно послав в какое-нибудь неприятное место. Стандартные варианты: - Вечер в хату. - Да, я все подтверждаю, проводите операцию. - А почему вас это беспокоит? Хотите об этом... Читать далее
Консультирую предпринимателей по работе с текстами. Пишу. Портфолио: Перейти на textov.net/potfolio.html
ну потроллить их тоже не плохой вариант их позлишь, а сам развлечешься. Они же по сути тоже нас троллят когда... Читать дальше
Стратег в области SMM Digital блогер IG - @zorin.marketer   · 8 мар 2022
«Добрый день, я давно снял все деньги и храню
в наличке, карты отключают»
«Здравствуйте, а вы не хотите попробовать продукцию нашего магазина? Хороший выбор мощных пылесосов»
ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОТ БРОКЕРОВ-МОШЕННИКОВ! Бесплатная Консультация! Сайт:  · 18 сент 2021  · chargeback-112.ru
Приколы над мошенниками - это доступный всем способ борьбы с ними. Отнимая у мошенника 15 - 20 минут вы, возможно, спасаете, кого-то не подготовленного от встречи с преступниками. Приколы над мошенниками - это маленькая, но все таки месть за тех, кого они успели ограбить. вот что пишут люди, которым уже звонили мошенники и как они себя вели: 1. я говорю "плохо... Читать далее
ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ОТ БРОКЕРА-МОШЕННИКА! - КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯПерейти на chargeback-112.ru
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Соревноваться с мошенниками в красноречии - пустая и вредная трата времени
Я финансовый консультант проекта Минфина "Дружи с финансами", проходила подготовку в...  · 23 июн 2022
для них неожиданный ответ, раздражает. Спасибо, что сообщили, сейчас позвоню своему менеджеру. Проверю. 
Или: а много хотят списать? или мне переводят то сколько? - если сообщают, что подозрительный перевод. А  у меня на сбере нет средств. 
  • мне ваши уже сегодня звонили, вы не первый, все порешали. - матерятся и отключаются 
Люблю отвечать на вопросы,и задавать их.  · 26 авг 2021

Как-то видела видео,где парень первый сказал цыганке не найдется ли у неё мелочи) Попробуйте обыграть их также, скажите что у них пытаются снять деньги со счёта,или что-то вроде того. А вообще, лучше не тратьте на них своё драгоценное время.

2 эксперта согласны
Единственный верный вариант - не слушать сомнительных собеседников и не говорить с ними.
Онлайн образование, маркетинг, трафик, facebook, instagram, таргетированная реклама...  · 16 янв 2022
Я обычно задаю им много вопросов в ответ, чобы по итогу сами положили трубку. Но это делаю, что есть настрой. Обычно они теряются, путаются в смыслах и разговор сводится на нет.
1 эксперт согласен
Управление репутацией в интернете. Удаление/нивелирование негатива.   · 21 дек 2021
Самый оптимальный вариант, это автоответчик. С этим неплохо справляются "Олег" от Тинькоффбанк" и #WhoCalls" Касперского. Конечно можно и самому "отзеркалить" телефонным мошенникам, но не стоит забывать, что может прилететь ответочка) Например, руководитель проекта Общероссийского народного фронта «За права заёмщиков» Евгения Лазарева, предупреждает, что к... Читать далее
1 эксперт согласен
Всё правильно; не стоит тратить время на общение с мошенниками, отвечая на их вопросы и предложения - просто отключать связь.
Супрематизм - это иллюзия  · 26 июл 2022
А оно вам точно надо? Мне кажется, лучше с ними не общаться вообще - психика целее будет. Я давно уже выбрал тактику просто пользоваться определителем номера и не отвечать на незнакомые звонки. Иногда бывает включаю на телефоне блок всех номеров, не находящихся в контактах - и держу недельку. Не могу сказать, что звонки пропали совсем (задавал тут в одной теме вопрос по... Читать далее
1 эксперт согласен
Есть интереснейший отчёт Службы безопасности Сбербанка "Мошеннический колл-центр «Бердянск". Суть: Подавляющее... Читать дальше