Как крупному, среднему, мелкому бизнесу, предпринимательству правильно, эффективно, быстро развиваться в государстве Россия?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+3
Анонимный вопрос
Digital-маркетолог, маркетинг-стратег, предприниматель.  · 18 дек 2022  · rinatkerimov.ru/about
Бизнес как уха. Не надо мешать.
И это относится не только к бизнесу в России, но к мировому бизнесу.
Известная метафора дает ответ на весь вопрос. Если разложить же по полочкам, то бизнесом и предпринимательством занимаются, как правило, неординарные люди, с определенным складом ума и характером. Эта особенность позволяет им создавать производства, оказывать услуги, продавать. Если владелец или предприниматель знает для чего он это делает, то вероятность развития бизнеса довольна высока и цели скорее будут достигнуты.
Единственное, что может им навредить - внешнее вмешательство:
  • (не) рейдерский захват,
  • законодательство,
  • внешнее регулирование цен,
  • государственная монополизация (национализация),
  • вмешательство в управление (непосредственное и посредственное).
В остальном же предприниматель всегда найдет решение и выход для развития своего бизнеса.