Как купить акции амазон физическому лицу?

Финансы
Мария Лапаева
Консультирую на тему финансов, инвестиций.  · 22 нояб 2019

Есть несолько способов

  1. Вы можете открыть брокерский счет у российского брокера с доступом на Санкт-Петербургскую биржу
  2. Открыть брокерский счет у российского брокера с доступом на американский фондовый рынок
  3. Открыть счет у иностранного брокера
  4. Воспользоваться интернет-магазином акций и купить сертификат на акции Амазона (https://shop.allfinancelinks.com/amazon-com-inc/), после чего открыть брокерский счет

Как правило, получить доступ к американскому рынку через российских брокеров можно только квалифицированному инвестору.

Российские брокеры: ФИНАМ, БКС, Открытие, Тинькофф

Иностранные: InteractiveBrokers

Интернет-магазин акций: https://shop.allfinancelinks.com/

БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический портал, который помогает эффективно...  · 25 июн 2019  · bcs-express.ru

Для этого достаточно открыть брокерский счет у брокера, который предоставляет доступ к Санкт-Петербургской бирже. Как правило, счет открыть можно дистанционно за пару рабочих дней. После завести средства на счет и произвести покупку, что в большинстве случаев доступно как по телефону, так и в приложении брокера. Стоит учитывать, что на данной бирже акции торгуются в долларах.