Как купить квартиру в ипотеку по завышенной цене, а в договоре занизить до кадастра?

НедвижимостьКупить квартиру
Павел Райх
Продаю и оцениваю недвижимость  · 26 окт 2021  ·
id
Не совершайте сделки с занижением стоимости.
Занижение цены в договоре купли-продажи недвижимости - уголовная ответственность для обоих сторон и возможность лишить покупателя уплаченной суммы вне договора по распискам и другим фиктивным договорам.
Сумма которой нет в договоре, не участвует в сделке купли-продажи, а следовательно, вернуть ее при оспаривании сделки затруднительно. Возврату подлежат деньги, за которые купили недвижимость по договору купли-продажи.