Как квантовая теория поля объясняет двухщелевой опыт для фотонов?

Каким образом объясняется регистрация фотона только после одного экрана и интерференция?
В чём отличие такого объяснения от объяснения прежних теорий квантовой механики: «волна вероятности» (Копенгагенская интерпретация), «пилотная волна» ( Теория де Бройля-Бома и других.
ФизикаНаука+3
Сергеев Сергей
Бакалавр МГТУ им. Баумана.   · 30 сент 2022
Это объясняется корпускулярно-волновым дуализмом, который исследовал Луи де Бройль. Сама теория гласит так:
"При распространении свет обладает волновыми свойствами (возможна дифракция и интерференция), а при излучении и поглощении (поглощение электроном фотона) квантовыми свойствами".