Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить артроз стопы?

МедицинаТерапевтРевматология
Анонимный вопрос
  · 6,9 K

Имея долгий опыт жизни с артрозом, хотелось бы предостеречь обладателей данного заболевания от ошибок, допущенных мной. Во-первых, занимайтесь лечением сустава, а не постоянным поеданием противовоспалительных препаратов, в надежде, что переболит, т.к. эти препараты имеют огромное количество побочных эффектов и ограничений к применению. Для лечения суставов существует препараты хондропротекторы. Во-вторых, не тратьте впустую время и деньги на хондропротекторы в таблетках, эффекта не дождетесь, а вот с пустыми карманами останетесь точно, проверено. В-третьих, изучайте состав назначенных препаратов, ну и ценовую политику с расчетом на курс. Не с первого раза, к сожалению, я это поняла, остановила свой выбор на Румалоне, работает и причем довольно быстро. Ну и в-четвертых, не забывайте о регулярности, раз в полгода – год, нужно курс прокалывать, а не ждать пока заболит или думать, что с одного курса новый сустав вырастет.

Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 28 дек 2018  · health.yandex.ru
Артроз стопы (остеоартроз, остеоартрит) — хроническое заболевание, связанное с дегенеративно-дистрофическими разрушениями суставных хрящей, воспалением мягких околосуставных тканей, нарушением в них микроциркуляции крови и обмена веществ. Лечение при данном заболевании направлено на устранение воспалительного процесса, купирование болевого синдрома и сохранении подвижнос... Читать далее
учитель,медицина  · 26 окт 2020
В моем случае и ортопед и хирург отказались от меня и отправили к терапевту,до этого я много перепробовала со своим артрозом 2степени.Попробывала даже озонотерапию,эффект конечно сначала мена порадовал но потом он закончился ровно через месяц.Потом пила разные нпвп назначенные и хирургом и по совету в аптеке.Как итог сустав болит,желудок болит,ходить не могу.Как сказал... Читать далее

Диафлекс совсем не из дешевых.

Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 1 февр 2021
Артроз стопы - необходимо начинать с визита к специалисту и чем раньше, тем лучше! Чтобы вовремя получить грамотную терапию. Лечение при данном диагнозе начинают с немидекаментозных методов - лфк, физиотерапия и ортопедической обуви. Если есть болевой синдром - необходимо использовать обезболивающие средства - мелоксикам, кетопрофен, декскетопрофен (прим. Кетодексал)... Читать далее
Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 23 нояб 2020
Артроз стопы - необходимо начинать с визита к специалисту и чем раньше, тем лучше! Чтобы вовремя получить грамотную терапию. Лечение при данном диагнозе начинают с немидекаментозных методов - лфк, физиотерапия и ортопедической обуви. Если есть болевой синдром - необходимо использовать обезболивающие средства - мелоксикам, кетопрофен, декскетопрофен (прим. Кетодексал)... Читать далее