Как лечить болезни желудка, например, эрозию?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Либерал,агностик,геймер,рокер  · 28 апр 2018

Для точного лечения нужно обратится к гастроэнтерологу и пройти диагностику (ФГДС и т.д.).И уже врач с вашими анализами скажет точно что пить и принимать для наилучшего лечения.

Эрозия желудка как правило возникает из-за расстройства желудка (гастрита), различных ожогов слизистой горячей или острой пищей, алкоголем, некоторыми лекарственными препаратами.Если выявлен микроорганизм Helicobacter pylori, то врач назначает антибиотики предназначенные для его лечения. Обычно дают комплексное лечение с антибиотиками и препаратами цитопротекторы и простагландины(вообщем они предохраняют стенки желудка от повреждений, в том числе от язвы и от воздействия болезнетворных микробов:Де-Нол,Омепразол и т.д.).

И все это под банальными и в тоже время действующими диетами(не есть жареное,острое,консервированное и т.д.)

P.S. И все же лучше действительно обратится к врачу и не заниматься самолечением.

фрилансер  · 3 мая 2018
  1. Диета стол N 1.

  2. Лекарства, назначенные врачом-гастроэнтерологом (после обследования).

А главное, нужно понять и принять тот факт, что эрозивный гастрит, как и другие поражения желудка, полностью не излечиваются. Это значит, придерживаться диеты придется пожизненно и при обострениях проходить курс лечения.