Как лечить депрессию у мужчин?

МедицинаПсихология+2
Вася П.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист медицинского центра ментального здоровья «Альянс»  · 24 мая 2019  · cmzmedical.ru

Необходимо обратиться за помощью к квалифицированному специалисту и ни в коем случае не заниматься самолечением. Ниже перечисленные рекомендации помогут облегчить пребывание в депрессии.

Принятие проблемы.

Важно принять, что вы действительно страдаете депрессией. Не стоит строить иллюзии о том, что все это пустяки и пройдет само. Осознать и принять проблему - верный шаг.

Причины.

Необходимо выявить то, из-за чего вы в депрессии. Обратите внимание на то, какие факторы негативно сказываются на вашем настроении. Одна из распространенных причин - какая-либо неразрешенная ситуация, которую трудно принять или изменить. Также причиной может являться нереализация определенных целей или результатов.

Негатив.

Избавьтесь от того, что вызывает у вас отрицательные эмоции. Прекратите общение с людьми, которые вас раздражают. Откажитесь на время от прочтения различных источников СМИ. Не перенапрягайтесь.

Пристрастие.

Найдите для себя полезное и увлекательное хобби. Начните заниматься спортом, проявите свои навыки в творческой сфере. Посещайте различные выставки, мероприятия.