Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить депрессию у мужчин?

МедицинаПсихология+2
Вася П.
  · 3,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист медицинского центра ментального здоровья «Альянс»  · 24 мая 2019  · cmzmedical.ru

Необходимо обратиться за помощью к квалифицированному специалисту и ни в коем случае не заниматься самолечением. Ниже перечисленные рекомендации помогут облегчить пребывание в депрессии.

Принятие проблемы.

Важно принять, что вы действительно страдаете депрессией. Не стоит строить иллюзии о том, что все это пустяки и пройдет само. Осознать и принять проблему - верный шаг.

Причины.

Необходимо выявить то, из-за чего вы в депрессии. Обратите внимание на то, какие факторы негативно сказываются на вашем настроении. Одна из распространенных причин - какая-либо неразрешенная ситуация, которую трудно принять или изменить. Также причиной может являться нереализация определенных целей или результатов.

Негатив.

Избавьтесь от того, что вызывает у вас отрицательные эмоции. Прекратите общение с людьми, которые вас раздражают. Откажитесь на время от прочтения различных источников СМИ. Не перенапрягайтесь.

Пристрастие.

Найдите для себя полезное и увлекательное хобби. Начните заниматься спортом, проявите свои навыки в творческой сфере. Посещайте различные выставки, мероприятия.

Ответы на похожие вопросы
Как лечить депрессию у мужчин? — 3 ответа, задан 
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 3 сент 2020  ·
id

Для этого нужно понять ПРИЧИНУ депрессии. Причины могут быть разные. Например, нехватка в организме определенных макро- и микроэлементов (для этого надо провести анализы). Нехватка энергии, вызванная разными причинами, часто - из-за пищевых привычек человека. Стресс, продуцируемый вашей женщиной - подробнее на тему см статью в Яндекс-дзен
https://zen.me/yTRO4

Познай мудрость трав!Перейти на vk.com/medsad
Как лечить депрессию у мужчин? — 3 ответа, задан 
Первый
Моя семья. Экономист   · 18 дек 2020

Я так понимаю, что начинать лечение депрессии нужно в любом случае с посещения психолога или психиатра или психотерапевта. Консультация у врача помогут выявить причины расстройства и понять из-за чего возникло депрессивное состояние. Можно начать с бесплатной консультации, например как тут https://grkpremium.ru/besplatnaya-pervichnaya-konsultatsiya-psihiatra. Для лечения депрессии применяется лекарства и различные методы психотерапии — это самая популярная КПТ когнитивно-поведенческая терапия, гештальт, психоанализ классического типа, психодрама, экзистенциальная, а также телесно-ориентированная терапия. Иногда у мужчин наблюдается серьезная невротическая форма с нарушениями в работе вегетососудистой системы и тогда необходимо проходить обследование у невролога. Это сможет исключить наличие нейроинфекции, последствия травмы, интоксикации или же нарушения сосудистой системы. По назначению врача медикаментозное лечение может включать различные препараты группы СИОЗС, транквилизаторы и антидепрессанты, которые подбираются индивидуально.

Как лечить депрессию у мужчин? — 3 ответа, задан 
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 1 дек 2018

Также, как и у женщин - найти смысл в жизни. Обозначить мелкие радости, из-за которых хочется вставать по утрам. Подарить мечту, на которую будешь копить деньги. Познакомить с людьми, после общения с которыми захочется жить - у них заразительная жажда жизни и планы на будущее. Сходить к психологу, пусть пропишет правильные антидепрессанты. Успехов вам!

А еще почитайте у Стивена Кинга роман "Пост сдал" - там очень интересная мысль есть про суицидные мысли.