Как лечить гастрит?

МедицинаЛекарства+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационными...  · 23 февр 2018

Главное в лечении гастрита - это соблюдение диеты, исключение раздражающих психологических факторов. Врач может назначить препараты и противокислотные средства.

Диета, диета и еще раз диета. Плюс, нужно пропить курс метабиотика, типа Хелинорма, чтобы восстановить микрофлору кишечника. А при обострении еще и антибиотики обычно назначают.