Как лечить изжогу?

МедицинаГастроэнтеролог
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь здоровым образом жизни  · 10 дек 2019

Изжога - это не болезнь, это последствия некоторых проблем со здоровьем!

Если нет паталогических проблем, например, не держит сфинктер желудка, можно избавится такими путями:

· Наладить свою ежедневную диету – это отказаться от спиртного, от жирного и острого и т.п.

· Бросить курить – как ни странно, но от сигарет тоже часто бывает изжога.

Если это не помогает, обязательно – проверится у врача, на наличие разного рода патологий!

Почему изжога бывает от сигарет можете почитать в статье - Изжога от сигарет? На это есть 4 причины…

Более подробно про правильное питание смотрите в статье - «Секретная» диета при изжоге - правильное питание!