Как лечить пигментацию ?

МедицинаЗдоровье+4
Максим Перун
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 20 июн 2020  · skin.ru

Не важно: только что вы обнаружили пигментные пятна, или давно с ними боретесь, первое и главное правило — использование крема с солнцезащитным фактором и умеренное пребывание на солнце.

Отбеливающие кремы дают определенный эффект при условии их регулярного применения в течение длительного времени, но полностью избавить от пигментации они не в состоянии. Пятна можно эффективно скорректировать только с помощью косметологических процедур — аппаратных или инъекционных.

Осветляющие средства помогут:

  • уменьшить контрастность между пигментным пятном и окружающей его кожей;
  • сократить размер пятна;
  • поддержать результат осветления;
  • предупредить появление новых пятен.