Как лечить псориаз в домашних условиях?

МедицинаДерматолог+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 7 похожих вопросов
Врач–косметолог, врач-дерматовенеролог. Экспертная клиника "Алодерм"   · 22 апр 2019

В современной медицине существует несколько способов лечения псориаза:

  • селективная фототерапия;
  • PUVA-терапия;
  • дезинтоксикационная терапия;
  • гипосенсибилизирующая терапия;
  • витаминотерапия;
  • физиотерапия;
  • медикаментозное лечение;
  • лечебная и ухаживающая косметика;

При правильно назначенной терапии, все эти методики как по отдельности, так и в комплексе оказывают выраженное терапевтическое действие. Однако только при лечении псориаза с помощью селективной фототерапии положительная динамика у 85% пациентов наблюдается уже в течение первых 2-х недель лечения.

Если мы ответили не на все ваши вопросы, касающиеся псориаза, задайте их нашим специалистам по телефонам, указанным на сайте, или при личном посещении клиники «АЛОДЕРМ» в Москве. Мы всегда рады вам помочь, обращайтесь!