Как лечить воспаление мениска?

ЗдоровьеТерапевт+2
Соня Аганесян
На Кью задали 2 похожих вопроса
Онлайн консультации врача становятся более популярны, чем посещение больницы  · 10 окт 2020  · doclvs.ru

Схема и рекомендации по лечению при дегенеративно измененных менисках

✅ - хондрогард (Инъектран или Мукосат), 100 мг. внутримышечно, через день, №3, затем, при хорошей переносимости, также продолжить через день, но уже не по 100мг., а по 200мг. №20;

✅ - генитрон 15мг. внутримышечно, 1 раз в день, 6 дней;

✅ - генитрон 15 мг. по 1 таблетке, 1 раз в день, (с седьмого дня), 2 недели;

✅ - фонофорез с гидрокортизоновой мазью, один раз в день (с чередованием на оба коленных сустава, через день) по № 5;

✅ - кетопрофен гель или аэртал крем, на область коленных суставов, 2 раза в день, 10 дней;

✅ - омез 20мг., 2 раза в день, 30 дней;

✅ - ограничение нагрузок на ногу, не доводя до болевого порога;

✅ - ношение наколенника (фиксатор коленного сустава).

✅ - внутрисуставные блокады сустава (или кортикостероиды, или гиалуроновую кислоту)!

✅ - плазмолифтинг (PRP-терапия)

18 лет опыта использования ортопедических изделий: от компрессионных чулок до ортопедическ...  · 20 июл 2020  · ortos.by

В добавление к ответу ЦВМ Феникс следует добавить, что улучшит и ускорит результаты комплексного лечения (лекарства, физиотерапия и ЛФК) ношение наколенника средней степени фиксации.

Красивое тело - здоровое тело! Все о восстановлении после травм, здоровом позвоночнике...  · 19 июл 2020  · феникс.рус
Admin - A