Как лечить зеленые сопли у ребенка в 3 года?

МедицинаПедиатр+2
Анонимный вопрос
СуперМама. Отвечу на вопросы о воспитании, здоровье и обучении детей.  · 5 янв 2018

Наличие зеленых соплей у ребенка 3 лет обычно свидетельствует об осложнении обычного насморка. Терапия насморка у детей состоит из таких этапов:

коррекция температуры и влажности в помещении (использование увлажнителей, проветривание);

промывания полости носа физиологическим раствором;

использование сосудосуживающих капель в нос.

В любом случае, самостоятельно лечить такие сопли не стоит. Необходимо обратиться на прием к педиатру или детскому лору.